首頁 > 電腦教室 > 電腦教室學期課表 > 蘭潭校區 |
電腦教室學期課表 |
|
111年度第2學期蘭潭校區電腦教室課表
教室編號:
A31-216
A31-217
A31-218
A31-219
A31-220
A31-223
A31-216教室
時間 / 節次 |
星期一 |
星期二 |
星期三 |
星期四 |
星期五 |
08:10~09:00 |
1 |
教 |
|
|
|
|
09:10~10:00 |
2 |
室 |
|
|
|
|
10:10~11:00 |
3 |
維 |
|
|
|
電腦輔助設計(2D)
木設1年甲班 (李安勝) |
11:10~12:00 |
4 |
修 |
|
|
|
電腦輔助設計(2D)
木設1年甲班 (李安勝) |
13:20~14:10 |
5 |
基礎程式設計 微藥1年甲班 (葉瑞峰) |
|
|
程式語言 機械1年甲班 (翁精鋒) |
|
14:20~15:10 |
6 |
基礎程式設計 微藥1年甲班 (葉瑞峰) |
試驗設計學實習 農藝2年甲班 (曾信嘉) |
|
程式語言 機械1年甲班 (翁精鋒) |
|
15:20~16:10 |
7 |
|
試驗設計學實習 農藝2年甲班 (曾信嘉) |
|
程式語言
機械1年甲班 (翁精鋒) |
|
16:20~17:10 |
8 |
電腦輔助設計(3D) 木設2年甲班 (李安勝) |
試驗設計學實習 農藝2年甲班 (曾信嘉) |
|
|
|
17:20~18:10 |
9 |
電腦輔助設計(3D) 進修木設2年甲班 (李安勝) |
|
|
|
|
18:30~19:15 |
A |
|
體育測驗與評量 進修體育3年甲班 (張家銘) |
|
前瞻資訊科技 進修通識 (葉瑞峰) |
|
19:20~20:05 |
B |
|
體育測驗與評量 進修體育3年甲班 (張家銘) |
|
前瞻資訊科技 進修通識 (葉瑞峰) |
|
20:10~20:55 |
C |
電腦輔助設計(3D) 進修木設2年甲班 (李安勝) |
體育研究法 進修體育3年甲班 (張家銘) |
|
|
|
21:00~21:45 |
D |
電腦輔助設計(3D) 進修木設2年甲班 (李安勝)
|
體育研究法 進修體育3年甲班 (張家銘) |
教室維護 |
教室維護 |
教室維護
|
A31-217教室
時間 / 節次 |
星期一 |
星期二 |
星期三 |
星期四 |
星期五 |
08:10~09:00 |
1 |
教 |
|
|
|
|
09:10~10:00 |
2 |
室 |
|
|
資料庫導論 資工2年甲班 (陳耀輝) |
|
10:10~11:00 |
3 |
維 |
地理資訊系統 景觀3年甲班 (江彥政) |
電腦與資訊在生物學上的應用 生資1年甲班 (劉以誠) |
資料庫導論 資工2年甲班 (陳耀輝) |
視窗程式設計 通識 (陳耀輝) |
11:10~12:00 |
4 |
修 |
地理資訊系統 景觀3年甲班 (江彥政) |
電腦與資訊在生物學上的應用 生資1年甲班 (劉以誠) |
資料庫導論 資工2年甲班 (陳耀輝) |
視窗程式設計 通識 (陳耀輝) |
13:20~14:10 |
5 |
基礎程式設計 應化1年甲班 (王智弘) |
演算法導論 資工2年甲班 (王皓立) |
|
|
|
14:20~15:10 |
6 |
基礎程式設計 應化1年甲班 (王智弘) |
演算法導論 資工2年甲班 (王皓立) |
|
|
|
15:20~16:10 |
7 |
|
演算法導論 資工2年甲班 (王皓立) |
生物資訊概論 農藝3年甲班 (侯新龍) |
|
|
16:20~17:10 |
8 |
|
|
生物資訊概論 農藝3年甲班 (侯新龍) |
|
|
17:20~18:10 |
9 |
|
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
|
|
18:30~19:15 |
A |
|
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
基礎程式設計 進修土木1年甲班 (陳耀輝) |
|
19:20~20:05 |
B |
|
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
基礎程式設計 進修土木1年甲班 (陳耀輝) |
|
20:10~20:55 |
C |
|
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
|
|
21:00~21:45 |
D |
教室維護 |
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
|
教室維護 |
A31-218教室
時間 / 節次 |
星期一 |
星期二 |
星期三 |
星期四 |
星期五 |
08:10~09:00 |
1 |
基礎程式設計 食科1年甲班 (陳宗和) |
|
|
|
基礎程式設計 農藝1年甲班 (林楚迪) |
09:10~10:00 |
2 |
基礎程式設計 食科1年甲班 (陳宗和) |
軟體工程實務 資工3年甲班 (林楚迪) |
|
|
基礎程式設計 農藝1年甲班 (林楚迪) |
10:10~11:00 |
3 |
|
軟體工程實務 資工3年甲班 (林楚迪) |
|
|
|
11:10~12:00 |
4 |
|
軟體工程實務 資工3年甲班 (林楚迪) |
|
|
|
13:20~14:10 |
5 |
生物統計學 生農3年甲班 (何一正) |
電腦規劃設計應用 景觀2年甲班 (張高雯) |
教 |
|
數位遊戲製作 通識 (盧天麒) |
14:20~15:10 |
6 |
生物統計學 生農3年甲班 (何一正) |
電腦規劃設計應用 景觀2年甲班 (張高雯) |
室 |
|
數位遊戲製作 通識 (盧天麒) |
15:20~16:10 |
7 |
|
電腦規劃設計應用 景觀2年甲班 (張高雯) |
維 |
|
職場必備文書處理能力 通識 (郭煌政) |
16:20~17:10 |
8 |
|
|
修 |
|
職場必備文書處理能力
通識 (郭煌政) |
17:20~18:10 |
9 |
|
|
|
|
|
18:30~19:15 |
A |
|
基礎程式設計 進修農管甲班 (許政穆) |
英文溝通訓練(II) 進修農管 年甲班 (劉沛琳) |
基礎程式設計 進修動科1年甲班 (陳宗和) |
前瞻資訊科技 進修通識 (郭煌政) |
19:20~20:05 |
B |
|
基礎程式設計 進修農管甲班 (許政穆) |
英文溝通訓練(II) 進修農管 年甲班 (劉沛琳) |
基礎程式設計 進修動科1年甲班 (陳宗和) |
前瞻資訊科技 進修通識 (郭煌政) |
20:10~20:55 |
C |
|
基礎程式設計 進修農管乙班 (許政穆) |
英文溝通訓練(II) 園藝 年甲班 (劉沛琳) |
數位攝影與影像處理 進修通識 (陳宗和) |
職場必備文書處理能力 進修通識 (郭煌政) |
21:00~21:45 |
D |
教室維護 |
基礎程式設計 進修農管乙班 (許政穆) |
英文溝通訓練(II) 園藝 年甲班 (劉沛琳) |
數位攝影與影像處理 進修通識 (陳宗和) |
職場必備文書處理能力 進修通識 (郭煌政) |
A31-219教室
時間 / 節次 |
星期一 |
星期二 |
星期三 |
星期四 |
星期五 |
08:10~09:00 |
1 |
教 |
試驗設計 植醫3年甲班 (曾慶慈) |
|
|
基礎程式設計 木設1年甲班 (王皓立) |
09:10~10:00 |
2 |
室 |
試驗設計 植醫3年甲班 (曾慶慈) |
|
|
基礎程式設計 木設1年甲班 (王皓立) |
10:10~11:00 |
3 |
維 |
生物資訊 生化3年甲班 (翁秉霖) |
|
|
|
11:10~12:00 |
4 |
修 |
生物資訊 生化3年甲班 (翁秉霖) |
|
|
|
13:20~14:10 |
5 |
|
|
|
基礎程式設計 土木1年甲班 (王皓立) |
|
14:20~15:10 |
6 |
|
空間決策分析 土木2年甲班 (林彥廷) |
|
基礎程式設計 土木1年甲班 (王皓立) |
|
15:20~16:10 |
7 |
|
空間決策分析 土木2年甲班 (林彥廷) |
|
|
基礎程式設計 生農1年甲班 (王皓立) |
16:20~17:10 |
8 |
|
空間決策分析 土木2年甲班 (林彥廷) |
|
|
基礎程式設計 生農1年甲班 (王皓立) |
17:20~18:10 |
9 |
|
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
|
|
18:30~19:15 |
A |
|
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
基礎程式設計 進修園藝1年甲班 (李龍盛) |
網際網路導論 進修通識 (李龍盛) |
19:20~20:05 |
B |
|
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
基礎程式設計 進修園藝1年甲班 (李龍盛) |
網際網路導論 進修通識 (李龍盛) |
20:10~20:55 |
C |
|
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
基礎程式設計 進修木設1年甲班 (李龍盛) |
前瞻資訊科技 進修通識 (李龍盛) |
21:00~21:45 |
D |
教室維護 |
全國程式測驗
|
全國程式測驗
|
基礎程式設計 進修木設1年甲班 (李龍盛) |
前瞻資訊科技 進修通識 (李龍盛) |
A31-220教室
時間 / 節次 |
星期一 |
星期二 |
星期三 |
星期四 |
星期五 |
08:10~09:00 |
1 |
|
|
|
|
教 |
09:10~10:00 |
2 |
|
|
|
|
室 |
10:10~11:00 |
3 |
|
|
|
|
維 |
11:10~12:00 |
4 |
|
|
|
|
修 |
13:20~14:10 |
5 |
|
雲端技術實務 資工4年甲班 (李龍盛) |
|
|
高等軟體工程 碩班1年級 (林楚迪) |
14:20~15:10 |
6 |
|
雲端技術實務 資工4年甲班 (李龍盛) |
|
|
高等軟體工程
碩班1年級 (林楚迪) |
15:20~16:10 |
7 |
|
雲端技術實務 資工4年甲班 (李龍盛) |
|
|
高等軟體工程 碩班1年級 (林楚迪) |
16:20~17:10 |
8 |
|
|
|
|
|
17:20~18:10 |
9 |
|
|
|
|
|
18:30~19:15 |
A |
|
|
|
圖學(II) 進修生機1年甲班 (吳德輝) |
|
19:20~20:05 |
B |
|
|
|
圖學(II) 進修生機1年甲班 (吳德輝) |
|
20:10~20:55 |
C |
|
|
|
|
|
21:00~21:45 |
D |
教室維護
|
教室維護 |
教室維護 |
教室維護 |
教室維護
|
A31-223教室
時間 / 節次 |
星期一 |
星期二 |
星期三 |
星期四 |
星期五 |
08:10~09:00 |
1 |
教 |
|
|
|
|
09:10~10:00 |
2 |
室 |
|
網路程式設計 資工2年甲班 (王皓立) |
|
組合語言與實習 資工3年甲班 (洪燕竹) |
10:10~11:00 |
3 |
維 |
|
網路程式設計 資工2年甲班 (王皓立) |
|
組合語言與實習 資工3年甲班 (洪燕竹) |
11:10~12:00 |
4 |
修 |
|
網路程式設計 資工2年甲班 (王皓立) |
|
組合語言與實習 資工3年甲班 (洪燕竹) |
13:20~14:10 |
5 |
職場必備文書處理能力 通識 (柯建全) |
基礎程式設計 水生1年甲班 (陳耀輝) |
|
|
教 |
14:20~15:10 |
6 |
職場必備文書處理能力 通識 (柯建全) |
基礎程式設計 水生1年甲班 (陳耀輝) |
|
|
師 |
15:20~16:10 |
7 |
|
圖學(II) 生機1年甲班 (吳德輝) |
|
|
研 |
16:20~17:10 |
8 |
|
圖學(II) 生機1年甲班 (吳德輝) |
|
|
習 |
17:20~18:10 |
9 |
|
圖學(II) 生機1年甲班 (吳德輝) |
|
|
|
18:30~19:15 |
A |
|
資訊管理 進修農管3年甲乙班 (柯建全) |
|
|
|
19:20~20:05 |
B |
|
資訊管理 進修農管3年甲乙班 (柯建全) |
|
|
|
20:10~20:55 |
C |
|
|
|
|
|
21:00~21:45 |
D |
教室維護
|
教室維護 |
教室維護
|
教室維護 |
教室維護 |
電算中心諮詢服務組製表
112.2.24
|
|
|
|
國立嘉義大學 版權所有 Copyright
© 2017 All Rights Reserved.
|
|
|
|