回嘉義大學首頁
* 電子計算機中心 *
::: * 回首頁 *|* 嘉義大學 *|* 網站導覽 *|* 常見問答 *|* 意見信箱 *|* 雙語詞彙 *|* English *
*
**
*
*
:::
*
*
* 關於我們
*
*
*
*
* 服務資訊
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 相關服務
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 業務專欄
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*


20232月份
      [1] [2] [3] [4]
[5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
[12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
[19] [20] [21] [22] [23] [24] [25]
[26] [27] [28]        

最後更新2023/02/03
*
::: * 首頁 > 電腦教室 > 電腦教室學期課表 > 蘭潭校區

* * 蘭潭校區
*

友善列印

111年度第2學期蘭潭校區電腦教室課表

教室編號: A31-216    A31-217    A31-218    A31-219    A31-220    A31-223

A31-216教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1    


 
09:10~10:00 2




 
10:10~11:00 3


    電腦輔助設計(2D)
木設1年甲班
(李安勝)
11:10~12:00 4  


  電腦輔助設計(2D)
木設1年甲班
(李安勝)
13:20~14:10 5 基礎程式設計
微藥1年甲班
(葉瑞峰)
 


   
14:20~15:10 6 基礎程式設計
微藥1年甲班
(葉瑞峰)
試驗設計學實習
農藝2年甲班
(曾信嘉)



   
15:20~16:10 7   試驗設計學實習
農藝2年甲班
(曾信嘉)



 

16:20~17:10 8 電腦輔助設計(3D)
木設2年甲班
(李安勝)
試驗設計學實習
農藝2年甲班
(曾信嘉)



   
17:20~18:10 9 電腦輔助設計(3D)
進修木設2年甲班
(李安勝)
 


 

18:30~19:15 A   體育測驗與評量
進修體育3年甲班
(張家銘)



前瞻資訊科技
進修通識
(葉瑞峰)
 
19:20~20:05 B   體育測驗與評量
進修體育3年甲班
(張家銘)



前瞻資訊科技
進修通識
(葉瑞峰)


20:10~20:55 C 電腦輔助設計(3D)
進修木設2年甲班
(李安勝)
體育研究法
進修體育3年甲班
(張家銘)

 


21:00~21:45 D 電腦輔助設計(3D)
進修木設2年甲班
(李安勝)
體育研究法
進修體育3年甲班
(張家銘)
教室維護 教室維護 教室維護

A31-217教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1        
09:10~10:00 2  





資料庫導論
資工2年甲班
(陳耀輝)
 
10:10~11:00 3 地理資訊系統
景觀3年甲班
(江彥政)
電腦與資訊在生物學上的應用
生資1年甲班
(劉以誠)
資料庫導論
資工2年甲班
(陳耀輝)
視窗程式設計
通識
(陳耀輝)
11:10~12:00 4 地理資訊系統
景觀3年甲班
(江彥政)
電腦與資訊在生物學上的應用
生資1年甲班
(劉以誠)
資料庫導論
資工2年甲班
(陳耀輝)
視窗程式設計
通識
(陳耀輝)
13:20~14:10 5


演算法導論
資工2年甲班
(王皓立)
     
14:20~15:10 6   演算法導論
資工2年甲班
(王皓立)
   
15:20~16:10 7   演算法導論
資工2年甲班
(王皓立)
生物資訊概論
農藝3年甲班
(侯新龍)
   
16:20~17:10 8     生物資訊概論
農藝3年甲班
(侯新龍)
   
17:20~18:10 9   全國程式測驗


全國程式測驗


 
18:30~19:15 A   全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修土木1年甲班
(陳耀輝)
 
19:20~20:05 B   全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修土木1年甲班
(陳耀輝)
 
20:10~20:55 C   全國程式測驗


全國程式測驗


   
21:00~21:45 D 教室維護 全國程式測驗


全國程式測驗


  教室維護

A31-218教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1 基礎程式設計
食科1年甲班
(陳宗和)



    基礎程式設計
農藝1年甲班
(林楚迪)
09:10~10:00 2 基礎程式設計
食科1年甲班
(陳宗和)
軟體工程實務
資工3年甲班
(林楚迪)
    基礎程式設計
農藝1年甲班
(林楚迪)
10:10~11:00 3   軟體工程實務
資工3年甲班
(林楚迪)
     
11:10~12:00 4   軟體工程實務
資工3年甲班
(林楚迪)
     
13:20~14:10 5   電腦規劃設計應用
景觀2年甲班
(張高雯)
  數位遊戲製作
通識
(盧天麒)
14:20~15:10 6   電腦規劃設計應用
景觀2年甲班
(張高雯)
  數位遊戲製作
通識
(盧天麒)
15:20~16:10 7 電腦規劃設計應用
景觀2年甲班
(張高雯)
職場必備文書處理能力
通識
(郭煌政)
16:20~17:10 8       職場必備文書處理能力
通識
(郭煌政)
17:20~18:10 9  


   
18:30~19:15 A 基礎程式設計
進修農管甲班
(許政穆)
英文溝通訓練(II)
進修農管 年甲班
(劉沛琳)
基礎程式設計
進修動科1年甲班
(陳宗和)
前瞻資訊科技
進修通識
(郭煌政)
19:20~20:05 B   基礎程式設計
進修農管甲班
(許政穆)
英文溝通訓練(II)
進修農管 年甲班
(劉沛琳)
基礎程式設計
進修動科1年甲班
(陳宗和)
前瞻資訊科技
進修通識
(郭煌政)
20:10~20:55 C   基礎程式設計
進修農管乙班
(許政穆)
英文溝通訓練(II)
園藝 年甲班
(劉沛琳)
數位攝影與影像處理
進修通識
(陳宗和)
職場必備文書處理能力
進修通識
(郭煌政)
21:00~21:45 D 教室維護 基礎程式設計
進修農管乙班
(許政穆)
英文溝通訓練(II)
園藝 年甲班
(劉沛琳)
數位攝影與影像處理
進修通識
(陳宗和)
職場必備文書處理能力
進修通識
(郭煌政)

A31-219教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1 試驗設計
植醫3年甲班
(曾慶慈)
    基礎程式設計
木設1年甲班
(王皓立)
09:10~10:00 2 試驗設計
植醫3年甲班
(曾慶慈)
網路程式設計
資工2年甲班
(王皓立)
  基礎程式設計
木設1年甲班
(王皓立)
10:10~11:00 3 生物資訊
生化3年甲班
(翁秉霖)
網路程式設計
資工2年甲班
(王皓立)
   
11:10~12:00 4 生物資訊
生化3年甲班
(翁秉霖)
網路程式設計
資工2年甲班
(王皓立)
   
13:20~14:10 5 基礎程式設計
應化1年甲班
(王智弘)
 


基礎程式設計
土木1年甲班
(王皓立)
 
14:20~15:10 6 基礎程式設計
應化1年甲班
(王智弘)
空間決策分析
土木2年甲班
(林彥廷)



基礎程式設計
土木1年甲班
(王皓立)
 
15:20~16:10 7   空間決策分析
土木2年甲班
(林彥廷)



  基礎程式設計
生農1年甲班
(王皓立)
16:20~17:10 8   空間決策分析
土木2年甲班
(林彥廷)



  基礎程式設計
生農1年甲班
(王皓立)
17:20~18:10 9   全國程式測驗


全國程式測驗




18:30~19:15 A

全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修園藝1年甲班
(李龍盛)
網際網路導論
進修通識
(李龍盛)
19:20~20:05 B   全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修園藝1年甲班
(李龍盛)
網際網路導論
進修通識
(李龍盛)
20:10~20:55 C   全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修木設1年甲班
(李龍盛)
前瞻資訊科技
進修通識
(李龍盛)
21:00~21:45 D 教室維護 全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修木設1年甲班
(李龍盛)
前瞻資訊科技
進修通識
(李龍盛)

A31-220教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1  


     
09:10~10:00 2  


   
10:10~11:00 3      


11:10~12:00 4  


   
13:20~14:10 5   雲端技術實務
資工4年甲班
(李龍盛)
    高等軟體工程
碩班1年級
(林楚迪)
14:20~15:10 6   雲端技術實務
資工4年甲班
(李龍盛)
    高等軟體工程
碩班1年級
(林楚迪)
15:20~16:10 7   雲端技術實務
資工4年甲班
(李龍盛)
    高等軟體工程
碩班1年級
(林楚迪)
16:20~17:10 8


     
17:20~18:10 9


       
18:30~19:15 A


    圖學(II)
進修生機1年甲班
(吳德輝)

19:20~20:05 B


    圖學(II)
進修生機1年甲班
(吳德輝)


20:10~20:55 C  


       
21:00~21:45 D 教室維護
教室維護 教室維護 教室維護
教室維護



A31-223教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1      


 
09:10~10:00 2


    組合語言與實習
資工3年甲班
(洪燕竹)
10:10~11:00 3


  組合語言與實習
資工3年甲班
(洪燕竹)
11:10~12:00 4


    組合語言與實習
資工3年甲班
(洪燕竹)
13:20~14:10 5 職場必備文書處理能力
通識
(柯建全)
基礎程式設計
水生1年甲班
(方文杰)
 
14:20~15:10 6 職場必備文書處理能力
通識
(柯建全)
基礎程式設計
水生1年甲班
(方文杰)



 
15:20~16:10 7   圖學(II)
生機1年甲班
(吳德輝)



 
16:20~17:10 8   圖學(II)
生機1年甲班
(吳德輝)



 
17:20~18:10 9  


圖學(II)
生機1年甲班
(吳德輝)
     
18:30~19:15 A


資訊管理
進修農管3年甲乙班
(柯建全)
   
19:20~20:05 B


資訊管理
進修農管3年甲乙班
(柯建全)
   
20:10~20:55 C


 

   
21:00~21:45 D
教室維護

教室維護 教室維護
教室維護 教室維護

電算中心諮詢服務組製表
112.1.19



*

到頁面頂端

*

回上一頁


國立嘉義大學 版權所有 Copyright © 2017 All Rights Reserved.
電子計算機中心信箱cc@mail.ncyu.edu.tw
*