回嘉義大學首頁
* 電子計算機中心 *
::: * 回首頁 *|* 嘉義大學 *|* 網站導覽 *|* 常見問答 *|* 意見信箱 *|* 雙語詞彙 *|* English *
*
**
*
*
:::
*
*
* 關於我們
*
*
*
*
* 服務資訊
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 相關服務
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
* 業務專欄
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*


20209月份
    [1] [2] [3] [4] [5]
[6] [7] [8] [9] [10] [11] [12]
[13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
[20] [21] [22] [23] [24] [25] [26]
[27] [28] [29] [30]      

最後更新2020/09/25
*
::: * 首頁 > 電腦教室 > 電腦教室學期課表 > 蘭潭校區

* * 蘭潭校區
*

友善列印

109年度第1學期蘭潭校區電腦教室課表

教室編號: A31-216    A31-217    A31-218    A31-219    A31-220    A31-223

A31-216教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1    


 
09:10~10:00 2


 

 
10:10~11:00 3       基礎程式設計
景觀1年甲班
(方文杰)
11:10~12:00 4       基礎程式設計
景觀1年甲班
(方文杰)
13:20~14:10 5 基礎程式設計
機械1年甲班
(方文杰)
園景電腦繪圖
園藝4年甲班
(李亭頤)

   
14:20~15:10 6 基礎程式設計
機械1年甲班
(方文杰)
園景電腦繪圖
園藝4年甲班
(李亭頤)

   
15:20~16:10 7 園景電腦繪圖
園藝4年甲班
(李亭頤)
基礎程式設計
園藝1年甲班
(方文杰)
16:20~17:10 8         基礎程式設計
園藝1年甲班
(方文杰)
17:20~18:10 9


   



18:30~19:15 A


    基礎程式設計
進修財金1年甲班
(葉瑞峰)
 
19:20~20:05 B


 

基礎程式設計
進修財金1年甲班
(葉瑞峰)


20:10~20:55 C


 
基礎程式設計
食科1年甲班
(方文杰)



21:00~21:45 D
教室維護

教室維護 教室維護 基礎程式設計
食科1年甲班
(方文杰)
教室維護

A31-217教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1 基礎程式設計
森林1年甲班
(王智弘)
工程圖學
土木1年甲班
(陳錦嫣)
 
09:10~10:00 2 基礎程式設計
森林1年甲班
(王智弘)
工程圖學
土木1年甲班
(陳錦嫣)
地理資訊系統
土木1年甲班
(陳錦嫣)
 
10:10~11:00 3   工程圖學
土木1年甲班
(陳錦嫣)
地理資訊系統
土木1年甲班
(陳錦嫣)
 
11:10~12:00 4     地理資訊系統
土木1年甲班
(陳錦嫣)
 
13:20~14:10 5 基礎程式設計
電物1年甲班
(王智弘)
      數位遊戲製作
通識1年級
(盧天麒)
14:20~15:10 6 基礎程式設計
電物1年甲班
(王智弘)
生物統計學實習
農藝2年甲班
(曾信嘉)
數位遊戲製作
通識1年級
(盧天麒)
15:20~16:10 7   植物育種資料應用
農藝碩班1年級
(曾鈺茜)
工程圖學
機械1年甲班
(張中平)
生物統計學實習
農藝2年甲班
(曾信嘉)
基礎程式設計
動科1年甲班
(郭煌政)
16:20~17:10 8   植物育種資料應用
農藝碩班1年級
(曾鈺茜)
工程圖學
機械1年甲班
(張中平)
生物統計學實習
農藝2年甲班
(曾信嘉)
基礎程式設計
動科1年甲班
(郭煌政)
17:20~18:10 9


全國程式測驗


全國程式測驗
工程圖學
機械1年甲班
(張中平)
 
18:30~19:15 A


全國程式測驗


全國程式測驗

工程圖學
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
電腦繪圖
通識
(陳錦嫣)
19:20~20:05 B 電腦輔助工程繪圖
進修土木4年甲班
(陳錦嫣)
全國程式測驗


全國程式測驗

工程圖學
進修土木1年甲班
(陳錦嫣)
電腦繪圖
通識
(陳錦嫣)
20:10~20:55 C 電腦輔助工程繪圖
進修土木4年甲班
(陳錦嫣)
全國程式測驗


全國程式測驗


  電腦繪圖
通識
(陳錦嫣)
21:00~21:45 D 電腦輔助工程繪圖
進修土木4年甲班
(陳錦嫣)
全國程式測驗


全國程式測驗


  電腦繪圖
通識
(陳錦嫣)

A31-218教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1       基礎程式設計
生資1年甲班
(王皓立)
09:10~10:00 2       基礎程式設計
生資1年甲班
(王皓立)
10:10~11:00 3 基礎程式設計
生化1年甲班
(郭煌政)
生物影像分析
生農碩班1年級
(何一正)
生物資訊學概論
生農4年甲班
(何一正)
基礎程式設計
植醫1年甲班
(邱志義)
11:10~12:00 4 基礎程式設計
生化1年甲班
(郭煌政)
生物影像分析
生農碩班1年級
(何一正)
生物資訊學概論
生農4年甲班
(何一正)
基礎程式設計
植醫1年甲班
(邱志義)
13:20~14:10 5 職場必備文書處理能力
通識2年級
(章定遠)
高等生物統計學
生農碩班1年級
(何一正)
    電子商務
農管學程2年甲乙班
(翁頂升)
14:20~15:10 6 職場必備文書處理能力
通識2年級
(章定遠)
高等生物統計學
生農碩班1年級
(何一正)
    電子商務
農管學程2年甲乙班
(翁頂升)
15:20~16:10 7 電腦繪圖
景觀2年甲班
(張高雯)
       
16:20~17:10 8 電腦繪圖
景觀2年甲班
(張高雯)
       
17:20~18:10 9 電腦繪圖
景觀2年甲班
(張高雯)
     
18:30~19:15 A 基礎程式設計
進修生事1年甲班
(郭煌政)
運動賽會管理
進修體健3年甲班
(張家銘)
19:20~20:05 B     基礎程式設計
進修生事1年甲班
(郭煌政)
運動賽會管理
進修體健3年甲班
(張家銘)
20:10~20:55 C   基礎程式設計
進修體健1年甲班
(陳耀輝)
體育統計
進修體健2年甲班
(張家銘)
21:00~21:45 D 教室維護
教室維護 教室維護 基礎程式設計
進修體健1年甲班
(陳耀輝)
體育統計
進修體健2年甲班
(張家銘)

A31-219教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1        


09:10~10:00 2   電腦輔助工程
機械3年甲班
(林肇民)
基礎安卓程式設計
電物4年甲班
(蔡明善)
   
10:10~11:00 3   電腦輔助工程
機械3年甲班
(林肇民)
基礎安卓程式設計
電物4年甲班
(蔡明善)
   
11:10~12:00 4   電腦輔助工程
機械3年甲班
(林肇民)
基礎安卓程式設計
電物4年甲班
(蔡明善)
   
13:20~14:10 5 程式語言
機械3年甲班
(丁慶華)
 


 
14:20~15:10 6 程式語言
機械3年甲班
(丁慶華)
軟體定義網路
資工碩班1年甲班
(王皓立)
   
15:20~16:10 7 程式語言
機械3年甲班
(丁慶華)
軟體定義網路
資工碩班1年甲班
(王皓立)
   
16:20~17:10 8   軟體定義網路
資工碩班1年甲班
(王皓立)



 
17:20~18:10 9   全國程式測驗


全國程式測驗




18:30~19:15 A

全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修企管1年甲班
(李龍盛)
 
19:20~20:05 B   全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修企管1年甲班
(李龍盛)
 
20:10~20:55 C   全國程式測驗


全國程式測驗


基礎程式設計
進修中文1年甲班
(李龍盛)
 
21:00~21:45 D 教室維護 全國程式測驗


全國程式測驗


教基礎程式設計
進修中文1年甲班
(李龍盛)
教室維護

A31-220教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1  


     
09:10~10:00 2  


  多媒體內容分析與資訊檢索
資工博班
(邱志義)
10:10~11:00 3     多媒體內容分析與資訊檢索
資工博班
(邱志義)
11:10~12:00 4  


  多媒體內容分析與資訊檢索
資工博班
(邱志義)
13:20~14:10 5


   

14:20~15:10 6  





   


15:20~16:10 7


       
16:20~17:10 8   


 

 
17:20~18:10 9




     
18:30~19:15 A


   


19:20~20:05 B


   



20:10~20:55 C  


       
21:00~21:45 D 教室維護
教室維護 教室維護 教室維護
教室維護



A31-223教室

時間 / 節次 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
08:10~09:00 1      


 
09:10~10:00 2  


     
10:10~11:00 3  


     
11:10~12:00 4  


     
13:20~14:10 5    





14:20~15:10 6    


 
15:20~16:10 7   圖學(I)
生機1年甲班
(吳德輝)
計算機在物理之應用
電物2年甲班
(蘇炯武)
 
16:20~17:10 8   圖學(I)
生機1年甲班
(吳德輝)
計算機在物理之應用
電物2年甲班
(蘇炯武)
 
17:20~18:10 9  


圖學(I)
生機1年甲班
(吳德輝)
計算機在物理之應用
電物2年甲班
(蘇炯武)
   
18:30~19:15 A


  圖學(I)
進修生機1年甲班
(吳德輝)
木結構設計
進修木設4年甲班
(李世豪)
19:20~20:05 B


  圖學(I)
進修生機1年甲班
(吳德輝)
木結構設計
進修木設4年甲班
(李世豪)
20:10~20:55 C




基礎程式設計
進修生機1年甲班
(黃膺任)
木結構設計實務
進修木設4年甲班
(李世豪)
21:00~21:45 D 教室維護
教室維護 教室維護
基礎程式設計
進修生機1年甲班
(黃膺任)
木結構設計實務
進修木設4年甲班
(李世豪)

電算中心諮詢服務組製表
109.9.22



*

到頁面頂端

*

回上一頁


國立嘉義大學 版權所有 Copyright © 2017 All Rights Reserved.
*